Гражданский форум «Ямал — территория комфорта»

В Салехарде 11 апреля 2019 года состоялся Гражданский форум «Ямал — территория комфорта», главной темой которого стала комфортная среда и её дальнейшее развитие. На форум приехало более 250 человек из всех ямальских городов и районов, а также соседних регионов. Среди участников — представители органов власти, местного самоуправления, общественных организаций и бизнеса, федеральные эксперты.

Основная цель Гражданского форума «ЯМАЛ – территория комфорта» — наладить конструктивный диалог между представителями всех сфер общественной жизни. В основу программы Форума  вошли четыре тематических блока: комфортная среда, добровольчество, развитие рынка социальных услуг, стратегия государственной национальной политики.

«Я надеюсь, что итогом форума станут новые проекты, новые совместные идеи, которые будут обязательно реализованы во благо ямальцев, во благо создания комфортной среды проживания на территории автономного округа», — сказал Дмитрий Заякин, председатель Общественной палаты ЯНАО.

Завершением Форума стала панельная дискуссия, в рамках которой были подведены итоги работы всех диалоговых площадок и озвучены лучшие идеи и предложения, сгенерированные участниками в ходе совместной работы.

По итогам Гражданского форума разработана резолюция